Наши достижения

Наши достижения

 

 Коллектив ДОУ неоднократно награждался  за участие  в смотрах-конкурсах на муниципальном, областном и республиканском уровнях:

 

- 1999 год – Диплом за 2 место в областном конкурсе детских садов по экологическому воспитанию.

 

- 2003 год – Благодарственное письмо за участие в 111 Региональном конкурсе педагогических проектов «Так зажигают звезды!» на Сибирской ярмарке.

 

- 2008 год – Благодарственное письмо за участие  и проведение выставки «УЧСИБ – 2008».

 

- 2008 год – Почетная грамота победителя в областном конкурсе «Детский сад года НСО – 2008» в номинации «Инновации в дошкольных образовательных учреждениях».

 

- 2009 год – Диплом 1 степени за участие в республиканском конкурсе «Лучший детский сад наукограда России – 2009» в номинации «Инновационный подход в развитии муниципальных систем дошкольного образования наукоградов и технополисов».

 

- 2010 год – Диплом за участие в муниципальном конкурсе «Жить не могу без детских улыбок», посвященного году семьи.

 

- 2011 год – Диплом за 1 место в муниципальном конкурсе «Спорт, улыбка, педагог».

 

- 2013 год – Диплом лауреата в муниципальном конкурсе экологических проектов в номинации «Творческий экологический проект».

 

- 2013 год – Диплом за 2 место в муниципальном конкурсе «Спорт, улыбка, педагог».

 

- 2013 год – Диплом победителя территориального этапа конкурса детского творчества «Мой любимый край» в номинации «Декоративно-прикладное искусство».

 

- 2014 год – Диплом за 2 место в республиканском конкурсе «Раскрась бабочку-красавицу» в номинации «Выразительность рисунка».

 

- 2014 год – Диплом победителя в муниципальном конкурсе экологических проектов в номинации «Творческий экологический проект».

 

- 2014 год – Благодарность за участие  в муниципальных Пушкинских чтениях «И чувства добрые я лирой пробуждаю».

 

- 2015 год – Диплом за участие в областном конкурсе «Психология в образовании».

 

- 2015 год – Диплом за участие и организацию муниципального фестиваля любительских семейных театров «Сказка приходит в твой дом».

 

- 2015 год – Диплом за участие в республиканском фестивале семейных любительских театров «Несерьезный возраст».

 

- 2015 год – Дипломы за участие 14 педагогов и руководителя в республиканском фестивале педагогического творчества в номинации «Педагогические идеи технологии: дошкольное образование». 

 

- 2016 год – Кубок победителя за участие в муниципальном конкурсе КВН "Улыбнись, Кольцово".

 

- 2017 год – Диплом 2 степени за участие в областном экологическом конкурсе "Оберегая край родной".

 

- 2017 год - Кубок победителя за участие в муниципальном конкурсе КВН "Дом, где мы живём".

  

Апрель 2017 – участие в конкурсе проектов «Гимн России понятными словами» (диплом участника);

 

Май 2017 – областной конкурс тематических проектов «В здорово теле здоровый дух» (диплом лауреата 2 степени);

 

Май 2017 – участие в конкурсе патриотической песни «День Победы»;

 

Март 2018 – участие в фестивале «Поющий педагог»;

 

Сентябрь 2018 – участие педагогов в муниципальном спортивном празднике «Спорт. Улыбка. Педагог» (диплом за 2 место).

  

 Обобщался опыт работы педагогами и руководителем на муниципальном, областном и республиканском уровнях:

 

- 2001 год – руководитель детского сада Поротникова В.В. представила на федеральной экспериментальной площадке (г. Москва) обобщенный опыт работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста по теме «Концепция творческого развития детей дошкольного и младшего школьного возраста». Получена экспертная оценка с рекомендацией о распространении передового опыта среди дошкольно-школьных учреждений.

 

- 2001 год – 2012 год на базе детского сада «Радуга» по управленческой и инновационной деятельности через ФПК НГПУ распространяется опыт работы среди руководителей и методистов г.Новосибирска и Новосибирской области. Всего приняло участие 200 человек.

 

- 2005 год – Почетная грамота  от ректора НГПУ за высочайший профессионализм при проведении семинаров, консультаций и практических занятий для руководителей учреждений образования г.Новосибирска и Новосибирской области.

 

- 2010 год – педагог-психолог Давыденко О.А. на муниципальной конференции представила опыт работы по теме «Введение стандартов второго поколения методами деятельностной педагогики».

 

- 2010 год – инструктор по физической культуре на всероссийской научно-практической конференции презентовала опыт работы по теме «Нетрадиционные формы работы в двигательной активности подрастающего поколения».

 

- 2013 год – старший воспитатель Бесфамильная Е.В. на муниципальной конференции представила опыт работы детского сада по организации и реализации развивающей предметно-пространственной среды в условиях детского сада.

 

- 2014 год – старший воспитатель Поротникова И.В. на муниципальной конференции представила опыт работы на тему «Создание условий для воспитания культуры занятости дошкольника в детском саду».

 

- 2014 год – старший воспитатель Бесфамильная Е.В. представила опыт работы на областном уровне по теме «Разработка вариативной части основной образовательной программы».

 

- 2015 год – воспитатель Терентьева С.В. на муниципальной конференции представила опыт работы на муниципальном уровне по теме «Особенности организации развивающей предметно-пространственной среды для детей среднего дошкольного возраста в условиях детского сада».

 

- 2015 год – старший воспитатель Поротникова И.В., учитель-логопед Попенко М.Ю., педагог-психолог Щербинина М.В. на региональной научно-практической конференции по решению проблемы работы с детьми ОВЗ представили стендовый доклад по опыту работы на тему «Модель индивидуально-ориентированных коррекционных мероприятий для детей с ОВЗ, реализуемая в детском саду «Радуга».

 

  

 Дети ДОУ неоднократно награждались в спортивных соревнованиях и смотрах-конкурсах, выставках на муниципальном, областном, республиканском и всемирном уровнях:

 

- 2011 год – Ананьина Яна, Колягина Мила, Крапивкина Марина, Рыжиков Артем, Трофимова Лиза представляли свое художественное творчество на муниципальной выставке в Доме культуры р.п.Кольцово.

 

- 2011 год – Лобанов Родион награждается Дипломом (3 место) за участие в областном первенстве по плаванию.

 

- 2013 год – Быкова Агата (1 место), Переломова Арина (2 место), Тарасова Мария (3 место) – награждены Почетными грамотами за участие в муниципальном спортивном легкоатлетическом забеге «Кольцо вокруг Кольцово».

 

- 2013 год – Искакова Полина, Каретникова Вероника, Тайлаков Марк, Степанова Ксения, Иванцова Злата, Бабыкина Злата, Якубовская Настя, Раевская Мира, Заостровский Илья, Попов Алеша представили свое художественное творчество на муниципальной выставке в Доме культуры р.п. Кольцово.

 

- 2013 год – Петрова Варя награждена Дипломом за участие в районном фестивале к 120-летию Новосибирска.

 

- 2013 год – Гуляева Тая награждена Грамотой за 1 место, участвуя в муниципальных соревнованиях по художественной гимнастике.

 

- 2014 год – Гуляев Ярослав награжден неоднократно Дипломами (1 и 2 места) за участие в гонке на велосипедах, по лыжным гонкам, в легкоатлетическом забеге «Кольцо вокруг Кольцово», в забеге на роликовых коньках, в лыжной гонке.

 

- 2014 год – Гуляева Таисия награждена Грамотой за 2 место по лыжным гонкам.

 

- 2014 год – Беспалова Варвара награждена Грамотой за 3 место в гонке на велосипедах (муниципальные соревнования среди детей детских садов Кольцово).

 

- 2014 год – Гусева Ульяна награждена Грамотой за 3 место в лыжных гонках (муниципальные соревнования среди детей детских садов Кольцово).

 

- 2014 год – Войтенко Варя награждена Грамотой за 3 место в лыжных гонках (муниципальные соревнования среди детей детских садов Кольцово).

 

- 2014 год – Газукина Виалетта награждена Грамотой за 1 место в лыжных гонках (муниципальные соревнования среди детей детских садов Кольцово).

 

- 2014 год – Варвара Петрова награждена Дипломом за участие в танцевальном фестивале Сибирских звезд на областном уровне.

 

- 2015 год – Варвара Петрова награждена Дипломом Лауреата районного этапа за участие в танцевальном фестивале «Салют Победы».

 

- 2015 год – Толстопятова Валерия награждена неоднократно Грамотами  за участие в соревнованиях по плаванию.

 

- 2015 год – Батурина Вероника награждена Грамотой за участие в соревнованиях по плаванию.

 

- 2015 год – Рошникова Валя награждена Грамотой за участие в     соревнованиях по плаванию.

 

- 2015 год – Гусева Ульяна награждена Грамотой за участие в лыжных гонках.

 

- 2015 год – Войтенко Варя награждена Грамотой за 1 место в забеге  на

роликовых коньках в муниципальном соревнованиях.

 

- 2015 год – Газукина Виолетта награждена Дипломом 1 степени за участие в лыжных гонках среди муниципальных дошкольных учреждений.

 

- 2015 год – Гуляева Таисия награждена Дипломом 1 степени в лыжных гонках среди муниципальных дошкольных учреждений.

 

- 2015 год – Гуляев Ярослав награжден Грамотой за 1 место в соревнованиях по лыжным гонкам среди муниципальных дошкольных учреждений.

 

- 2015 год – Поротников Михаил награждён золотой медалью за 1 место в спортивных соревнованиях по лёгкой атлетике, бронзовой медалью за 3 место в спортивных соревнованиях по футболу за участие во Всемирных играх победителей (г. Москва).

 

- 2016 год - Гуляева Таисия награждена Дипломом 3 степени в Областном лыжном празднике "Олимпионик" среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений г. Новосибирска.

 

- 2016 год - Гуляева Таисия  и Батурина Вероника награждены Дипломами 1 и 3 степени (соответственно) в Забеге "Кольцо вокруг Кольцово".

 

- 2016 год - Ашихмина Наташа, Батурина Вероника, Гуляева Таисия и Сарафанов Матвей награждены Дипломами 3, 1, 1 и 3 мест (соответственно) в "Новогодней лыжной гонке".

 

- 2017 год - Сарафанов Вова, Гуляева Нелли, Шикова Даша, Щербаков Вова, Батурина Вероника, Гуляева Таисия награждены Дипломами 1, 2, 1, 2 и 2 мест (соответственно) в "Фестивале детского лыжного спорта и спортивных семей", а также среди семей заняты 3, 2 и 1 места - Сарафановыми, Батуриными и Гуляевыми.

 

- 2017 год - Гуляева Тая (1 место), Щербаков Вова (1 место), Батурина Ника (2 место), Терлецкий Гоша (2 место), Ашихмина Наташа (2 место), Бутаков Гриша (3 место): награждены соответствующими дипломами в фестивале детского лыжного спорта "Олимпионик" на "Первой городской лыжне". На мероприятие прибыло более 1200 юных лыжников из города Новосибирска, Колывани, р.п. Кольцово и др. От детского сада "Радуга" в соревнованиях участвовала команда из 6 человек, в общекомандном зачёте детский сад получил 3 место.

  

2018 г.

Январь – участие воспитанников старших и подготовительных групп в традиционной «Рождественской выставке» прикладного творчества на базе ДК Новоборский (дипломы участников);

 

Февраль- участие детей и родителей в мероприятии "Фестиваль детского лыжного спорта и спортивных семей" :3 место Щербаков Вова, 1 место Сарафанов Вова, 3 место Ашихмина Наташа, 2 место Чупахина Аглая, 3 место Шикова Даша, 3 место Семья Гуляевых.

 

Март – участие воспитанников подготовительных групп в тематическом конкурсе рисунков и поделок «Дородный калейдоскоп» (дипломы лауреатов 2 и 3 степени? Дипломы участников);

 

- участие в мероприятиии "Лыжня Кольцово 2018 г.": 2 место Чупахина Аглая, 3 место Гуляева Нелли,1 место Сарафанов Вова, 2 место Нестеркин Петя,

3 место Половяненко Коля, 1 место Щербаков Вова, 2 место Самарцев Тимофей, 3 место Бутаков Гриша, 2 место Ашихмина Наташа.

 

- участие в мероприятии «Олимпионик-2018»:   3 место Нелли Гуляева, 2 место Наталья Ашихмина, 1 место Владимир Сарафанов.

 

Апрель - участие воспитанников старших и подготовительных групп в традиционной «Пасхальная выставке» прикладного творчества на базе ДК Новоборский (дипломы участников);

 

Май – участие воспитанников подготовительных групп в праздничном фестивале «День победы» с тематической инсценировкой «Алешенька-сынок»;

 

Июнь – участие воспитанников подготовительной группы «Подснежник» в фестивале «Парк Пушкина» (диплом участников);

 

Июнь – участие воспитанников подготовительной группы «Подснежник» в областном конкурсе рисунков «Просторы Сибири» (дипломы лауреатов 1 и 2 степени).

 

Сентябрь- Забег «Кольцо вокруг Кольцово»:  1 место Бутаков Гриша, 3 место Дурнев Захар, 1 место Чупахина Аглая.

 

2019 г.

 

 Январь- «Новогодняя лыжная гонка»     

1 место Чупахина Аглая, Сарафанов Вова

2 место Нестёркин Петя, Беспалов Ратмир

3 место Косаева София, Гуляева, Половяненко Коля

Февраль - «Фестиваль детского лыжного спорта и спортивных семей р.п. Кольцово»     

1 место Нестёркин Петя

2 место Беспалов Ратмир, Чупахина Аглая

3 место Половяненко Коля, Гуляева Нелли

Семья Гуляевых 1 место

Март - «Лыжня Кольцово», Областной лыжный праздник среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений г.Новосибирска.

2 место Беспалов Ратмир, Чупахина Аглая

3 место Гуляева Нелли, Сарафанов Вова

Март- Закрытие лыжного сезона   

1 место Чупахина Аглая, Беспалов Ратмир, Сарафанов Вова

2 место Нестёркин Петя

3 место Половяненко Коля

·        Участие воспитанников в Рождественской и Пасхальной выставках

·        Участие воспитанников в муниципальном конкурсе экологических проектов (экологический спектакль «Храбрый заяц»)

·        Призовые места в спортивных соревнованиях (лыжные гонки) муниципального и областного уровня

·        Участие отряда ЮИД в муниципальном конкурсе агиток по БДД «Зеленая волна»

·        Участие воспитанников в Областных конкурсах детского творчества «День рождения Незнайки», «Просторы Сибири», «Наш Пушкин»

·        Премьера спектакля «Приключения Незнайки и его друзей» (январь, 2019)

·        Премьера спектакля «Инспектор Светофоров и инопланетяне» (май, 2019)

 

Дата последнего обновления страницы 31.10.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»